Американское интернет-издание sdwheels.sig?nonsandiego.com на основании премьер в рамках Токийского автосалона пришло к выводу: каждый автоконцерн начинает производить гибридные машины независимо от того, заинтересован он в них или нет.
Как пишет газета "РБК daily", несмотря на сложность и дорогивизну гибридных платформ почти все авторпоизводители планируют в ближайшее время внедрить гибридные технологии в свои серийные версии.

Так, Porsche уже представила гибридную версию своего спортивного внедорожника Cayenne, Lexus продемонстрировал свой гибридный LS 600h, Audi показала гибридный Metroproject quattro, а BMW уже готовит свой новый Х6 с гибридным приводом. Даже японский Nissan поменял свое отношении к производству гибридов, и теперь считает их очень перспективными. А самые большие продажи в этой сфере принадлежат компании Toyota. Однако, если для нее развитие гибридов носит коммерческий характер, то другие производители в большей степени заинтересованы в своей конкурентноспособности.

Тем временем американская "The New York Time" справедливо заметила, что доходы от продажи гибридных авто сейчас увеличиваются значительно равномернее, чем кажется, так как гибриды становятся досту?пнее все в более широком диапазоне моделей.