В Россию официально привезли первый японский суперкар Nissan GT-R. Автомобиль уже передан своему законному владельцу, молодому московскому бизнесмену.

Это GT-R в комплектации Premium Edition цвета белый металлик. Хозяина машины привлекли в ней выдающиеся динамические характеристики, агрессивный дизайн, а также универсальность модели, позволяющая использовать этот спорткар как для поездок по городу, так и для скоростных заездов на треках, передает Drom.ru.

По словам первого российского владельца автомобиля, в GT-R лучшим образом совмещены техническое оснащение, динамика и цена.

Напомним, что для рынка России Nissan предлагает GT-R в трех вариантах: GT-R, GT-R Premium Edition и GT-R Black Edition. Автомобиль реализуется через три авторизованных для продажи и обслуживания этой модели дилерских центрах: Genser в Москве, "Автопродикс" в Санкт-Петербурге и "НДК-Моторс" в Ставрополе.

Стоимость автомобиля составляет от 4 029 000 до 4 189 000 рублей. Заявки на японский спорткар российские дилеры начали принимать с июля 2009 года.