Корейская компания Kia в пятницу распространила два первых изображения таинственного концепт-кара, который будет рассекречен в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Названия у него пока нет, но известно, что модель относится к классу B, в котором, предположительно, станет конкурировать с субкомпактными кроссоверами Nissan Juke, Opel Mokka и другими.

Разработанный под руководством Питера Шрайера безымянный прототип предназначен для европейских городов, именно поэтому он наделен яркой внешностью и отличается компактными размерами. Kia обещает, что проект удивит публику Франкфурта "нестандартными решениями", которые обычно не свойственны небольшим автомобилям, передает Carscope.

Пиар-подготовка к мотор-шоу во Франкфурте идет полным ходом. Ранее о хитах экспозиции сообщили и другие компании: Honda представит рестайлинговый хэтчбек Civic 5D и новую версию Civic в кузове универсал, Toyota - прототип гибридного спорткара, центральной премьерой Opel станет новое купе Monza, а BMW - экологичный спорткар i8.