Операция проходила в течение двух дней поочередно в Омской и Тюменской областях, в Татарстане, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщает "Autonews.ru", со ссылкой на пресс-службу Национального бюро Интерпола МВД России.

В Санкт-Петербурге и области задержано 84 автомобиля с признаками изменения номеров агрегатов и 19 - с признаками подделки регистрационных документов.

Девять задержанных авто были объявлены в розыск Интерполом (по инициативе правоохранительных органов Бельгии, Боснии и Герцеговины, Италии, Румынии, Словакии).

На территории Омской области задержано семь автомобилей, разыскивающихся Интерполом, два - с признаками изменения номеров агрегатов и один - находящийся в розыске МВД.

На территории Тюменской области задержано 14 автомашин: две из них ищет Интерпол, четыре - МВД, у 12 изменены заводские номера агрегатов или подделаны регистрации.

В Республике Татарстан операция "Авто-VIN" проходила в городах Казань, Набережные Челны и Нижнекамск. В результате обнаружено три автомобиля, которые разыскивает Интерпол, а четыре были угнаны в Москве и Московской области.

Как сообщает пресс-служба Национального бюро Интерпола МВД России, в 2012 году география проведения операций "Авто-VIN" будет существенно расширена.