Неработающий житель Москвы сбил на пешеходном переходе женщину, подполковника милиции. Пострадавшую с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу, водителя для выяснения обстоятельств произошедшего задержали. Между тем, за минувшие сутки на дорогах города пострадал еще один милиционер - инспектор ГИБДД, которого ударил в лицо пьяный житель Саратовской области, возмущенный тем, что его остановили.

Как сообщили в правоохранительных органах, ДТП с участием женщины-милиционера произошло на северо-западе Москвы накануне вечером. В 18:00 на улице Маршала Рыбалко 39-летний мужчина на "Жигулях" совершил наезд на переходившую дорогу в зоне пешеходного перехода 46-летнюю женщину. Пострадавшая, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД по Северо-Западному административному округу, была госпитализирована с травмами различной степени тяжести. Водитель задержан, выясняются обстоятельства произошедшего, передает "Интерфакс".

В тот же день милиционеры задержали в центре Москвы пассажира иномарки, избившего инспектора ГИБДД. Как сообщается, на улице Тверской-Ямской экипажем ГИБДД по Москве за выезд на полосу встречного движения был остановлен автомобиль Renault. При составлении протокола на водителя из иномарки вышел пассажир и неожиданно ударил инспектора ГИБДД по лицу. Нападавшего задержали и доставили в ОВД. Задержанным оказался 30-летний житель Саратовской области, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника милиции.