В результате ДТП Свердловской области три человека, из которых двое детей, погибли, а еще семеро пострадали, сообщили "Екатеринбург-онлайн" в пятницу в пресс-службе областного ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Авария произошла 8 марта в 14:10 местного времени на выезде из села Русский Потам, недалеко от города Ачит. Водитель автомобиля Toyata Vista не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110. В результате аварии погибли пассажирка Toyota 1950 года рождения и мальчик 2005 года рождения - пассажир "десятки", добавил сотрудник ГИБДД. У водителя Toyota - закрытая черепно-мозговая травма, у его жены - перелом костей таза.

В момент аварии пассажирка Toyota, девочка 1999 года рождения, которую держали на руках, получила рваные травмы лица, потеряла сознание и позднее от полученных ранений скончалась в местной больнице. В виду тяжести аварии на место выезжали специалисты Центра медицины катастроф и неотложных состояний Свердловской области. По данным этой службы, все пострадавшие были доставлены в ачитскую районную больницу, притом четыре человека - с тяжелейшими травмами.