На юге Москвы водитель автомобиля Porsche Macan не справился с управлением и врезался в перекрытия многоэтажного паркинга на уровне четвертого этажа
Фото: Денис Воронин / АГН "Москва"
 
 
 
На юге Москвы водитель автомобиля Porsche Macan не справился с управлением и врезался в перекрытия многоэтажного паркинга на уровне четвертого этажа
Фото: Денис Воронин / АГН "Москва"

9 марта автомобиль Porsche Macan пробил стену многоуровневого паркинга на Корабельной улице в Москве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, люксовый автомобиль 2020 года выпуска протаранил стену на третьем этаже парковки. За 8 месяцев владения его хозяин успел получить 11 штрафов за нарушения ПДД на общую сумму более 13 тысяч рублей. По данным Telegram-канала Life Shot, кроссовер принадлежит бывшему игроку хоккейного клуба "Нефтехимик" Денису Казионову.

Telegram-канал Mash сообщает, что речь идет о парковке жилого комплекса River Park на Коломенской улице (здание находится ближе к ней, но в адресе значится Корабельная улица). Судя по фотографиям, автомобиль выбил внешние панели здания и застрял в таком положении.

Позднее стало известно, что автомобиль удалось отбуксировать на парковку, а сам Казионов объяснил произошедшее обледенением бетонного пола. "Да, это мой автомобиль. Ехали всей семьей: я, жена и ребенок сзади. Парковался... здесь открытая парковка со всех сторон, и только с одной стороны есть стена. В общем, она не теплая. Мы подъехали, я начал притормаживать, прежде чем повернуть и заехать на парковочное место, а она вообще никак не тормозит. Пол гладкий, здесь бетон, знаете, как в торговых центрах. И он еще и снегом припорошен. Я начал тормозить, а она вообще ни в какую, просто катится и все. Вот так мы и доехали до стены. Сами просто в невероятном шоке. Сын у меня сзади сидел, жена рядом", - рассказал Казионов Sport24.

Похожий случай произошел в этом году в подмосковном Долгопрудном. В конце января седан Mercedes-Benz пробил стену на четвертом этаже многоуровневой парковки на проспекте Ракетостроителей и опасно завис над землей. За рулем автомобиля находилась женщина, которая не справилась с управлением. Машина не получила серьезных повреждений, ее хозяйка также не пострадала. Вскоре после инцидента автомобиль удалось вернуть на парковку.