Интересным образом сложилась судьба брошенного автомобиля Acura NSX, обнаруженного в пригороде Дубая (ОАЭ). Пропылившийся несколько лет на стоянке дорогой спорткар продан по цене в несколько раз дешевле своей реальной стоимости. Но что самое удивительное, с виду исправное авто больше не будет ездить по дорогам, а пойдет на запчасти.

Как пишет издание Auto Evolution, спортивное купе Acura NSX, производившееся до начала 2000-ных, было найдено в пригороде Дубая в начале года. После того как выяснилось, что владелец машины умер, автомобиль унаследовала его вдова. А она, как теперь стало известно, продала его в автосалон всего за 7 тысяч долларов. Отметим, что цена автомобилей этой модели на вторичном рынке, по данным специализированных интернет-площадок, достигает десятков тысяч долларов в зависимости от года производства.

Техническое состояние автомобиля неизвестно. В тоже время Auto Evolution пишет, что дилер не намерен заниматься его восстановлением. Скорее всего люксовый спорткар будет разобран и продан по запчастям.