Китайцы намерены вывести на российский рынок новый седан Lifan 820, который будет стоить дешевле своих одноклассников, сообщает "АвтоСреда".

Ранее в компании собирались запустить продажи модели в нашей стране весной 2015 года, однако, как это часто бывает с китайскими марками, сроки сместились. Согласно свежим данным, у российских дилеров седан Lifan 820 появится этой зимой. Более конкретной даты в Lifan не назвали, зато поделились предварительной информацией о ценах новинки.

"Цена должна быть очень демократичной. Предварительно, в максимальной комплектации 820-й должен стоить около 800-850 тысяч рублей, что сделает его лучшим предложением в классе", - сообщили в российском офисе Lifan. Также в компании отметили, что "при любом раскладе цена ожидается более чем демократичная, особенно по сравнению с одноклассниками".

Длина Lifan 820 равна 4865 мм, ширина - 1835 мм, высота - 1480 мм, размер колесной базы составляет 2775 мм, объем багажника - 510 литров. В Китае седан уже продается, там он доступен с бензиновыми двигателями объемом 1,8 и 2,4 л мощностью 133 и 160 л. с. соответственно. Первый двигатель работает в паре с пятиступенчатой "механикой", второй - с шестидиапазонным "автоматом". Ожидается, что российским покупателям также предложат 2,0-литровый 210-сильный турбомотор.

В базовую комплектацию Lifan 820 входят ABS + EBD + BAS, парктроник, светодиодные задние фонари, передние подушки безопасности, кондиционер и аудиосистема. В максимальной версии имеются боковые подушки безопасности, шторки безопасности, круиз-контроль, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, система помощи при торможении (HBA), ESP, обогрев лобового стекла, система доступа в салон без ключа и запуск двигателя кнопкой, люк с электроприводом и др.

Как стало известно, Lifan 820 планируют производить в России - китайская компания уже приступает к строительству собственного завода в Липецкой области.