В Санкт-Петербурге в минувшую ночь неизвестные обстреляли два маршрутных такси на улице Седова у дома 21 около часа ночи. Как сообщили в правоохранительных органах, сразу после поступления информации об инциденте на место выехали сотрудники 10 отдела милиции.

По информации сайта "Фонтанка.ру", милиционеры установили, что обстрелу подверглись два пассажирских микроавтобуса 31 маршрута. У них были пробиты несколько секторов и поврежден корпус. Стрельба по автомобилям, по словам милиционеров, велась из пневматического оружия.

В правоохранительных органах района склонны считать произошедшее хулиганством местной молодежи. Ведется поиск стрелявших.

Это уже второе ЧП, произошедшее менее чем за неделю с питерскими маршрутками. Так, 5 апреля в 03:43 утра на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Кировском районе у дома 19 на улице Стойкости. В результате происшествия сгорели три автомобиля марки "Газель".

Следующее сообщение о пожаре в том же районе, но уже на улице Подводника Кузьмина, поступило в 03:50. Здесь также сгорели три автомобиля марки "Газель"

Седьмую маршрутку пожарные тушили в Московском районе у дома 15 на проспекте Юрия Гагарина. Сообщение о возгорании по данному адресу поступило в 03:53.

Кроме того, в управлении МЧС РФ по городу рассказали, что в ночь на четверг сгорели еще 3 маршрутки: два автомобиля "Газель" маршрута N 16 сгорели у дома 16 по Авангардной улице, а еще одна маршрутка сгорела на этой же улице у дома 33.