Водитель, сбивший в центре Москвы
внучку актера Николая Караченцова, получил пять суток административного
ареста, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе Управления ГИБДД РФ по Москве уточнили,
что 8 декабря около 8:20 в районе д. 16 по Леонтьевскому переулку
водитель автомобиля Hyundai на нерегулируемом пешеходном переходе
совершил наезд на девятилетнего ребенка.

"В результате произошедшего ребенок получил незначительные травмы и
отпущен врачами домой после осмотра", - сказал сотрудник пресс-службы.

В ходе проверки было установлено, что водитель не имел права
управлять транспортным средством, отметил представитель столичной
полиции.

Life News уточняет, что ДТП произошло возле гимназии в Леонтьевском переулке, куда Янина Караченцова вместе с мамой шла на учебу. Когда женщина с дочкой стали переходить дорогу по зебре, их сбил автомобиль.

За рулем авто находился 30-летний водитель столичной компании "Хэппи такси". Его коллег история с наездом на ребенка весьма удивила. Водителю дали положительную оценку, отметив его высокий профессионализм.

"Это образцово-показательный водитель. У него никогда не было ни финансовых задолженностей компании, ни конфликтов с коллективом. Кроме того, он у нас на особом счету за серьезный стаж работы: этот водитель отработал в такси 12 лет", - рассказал LifeNews исполнительный директор транспортной компании Станислав Косенков.

При этом, как установили правоохранители, в мае этого года водителя за вождение в нетрезвом виде уже лишили прав на 18 месяцев. То есть в таксомоторной компании мужчина работал, не имея на то документов.

Напомним, в 2005 году сам Николай Караченцов пострадал в страшной аварии в Москве. Его Volkswagen занесло и машина на большой скорости врезалась в мачту городского освещения на Мичуринском проспекте. Актер получил тяжелейшие травмы и прошел длительный и сложный период восстановления.