На днях в центре Лондона, на Оксфорд Стрит, был установлен новый рекламный щит ? компания Chevrolet решила довольно необычно отрекламировать новую версию своего автомобиля Aveo. Особенность 6-метрового щита состояла в том, что изображение машины на панели было полностью выложено из монет достоинством в 1 английский пенс. Чтобы создать такую рекламу ходожник, нанятый автпроизводителем, приклеил к обложке 20 000 таких монеток.

Видимо, рекламщики Chevrolet не учли, что проходящих мимо людей заинтересует в рекламе вовсе не сам "продукт", а то, из чего сделано его изображение. Вместо того, чтобы броситься в автосалоны и начат скупать обновленный Aveo, люди в течение 30 минут с момента установки рекламного щита разобрали его, набивая свои карманы пенсовыми монетами.

Но в Chevrolet совсем не расстроились такому исходу.

"Мы считаем, что у многих автомобильных брендов есть реклама, которая достойна воспоминаний, однако никто их них не останавливал движение на оживленной улице своими рекламными сообщениями, как это сделали мы. Мы рады, что воспоминания об этом попали в бумажники и карманы наших потребителей", - цитирует слова Леса Тертона, представителя компании, "За рулем".