Заслуженному артисту России грозит суд и лишение прав из-за аварии, устроенной им во дворе собственного дома. Инспекторы ГИБДД подозревают Носика в том, что он притер на своей "Волге" внедорожник Suzuki Grand Vitara, после чего с места происшествия скрылся. В тоже время сам актер говорит, что никакого отношения к аварии не имеет.

Неприятный дорожно-транспортный инцидент с заслуженным артистом России Владимиром Носиком произошел в Международный женский день, 8 марта. Около шести часов вечера Владимир Бенедиктович приехал с работы на своей "Волге" на Васильевскую улицу и, припарковавшись, ушел домой. Однако через некоторое время сотрудники ГИБДД сообщили ему, что он стал виновником ДТП.
Как оказалось, припарковывая машину, Носик задел стоявшую рядом иномарку Suzuki Grand Vitara, и, скорее всего, не заметил этого. Хозяйка иномарки вызвала сотрудников ГИБДД, которые и составили протокол об административном нарушении. Владельца автомобиля ГАЗ-31105 нашли быстро. Сам Владимир Бенидиктович объяснил инспекторам, что не имеет никакого отношения к аварии, сообщает Life News.

Владелица пострадавшего "джипа" подумывает о ремонте, а актеру грозит серьезное наказание. В соответствии с ст. 12.27 КоАП РФ, оставление места ДТП относится к грубому нарушению правил дорожного движения. За это Носика могут лишить прав управления автомобилем сроком от одного года до полутора лет, либо посадить на пятнадцать суток.

Владимир Носик - актер театра и кино, заслуженный артист России, зрителям он известен по таким картинам, как "О бедном гусаре замолвите слово", "И это все о нем", "Обаятельная и привлекательная", "Удивительные приключения Дениса Кораблева" и многим другим.