502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Жительница Екатеринбурга, собравшись получить водительское удостоверение, была огорошена, когда выяснилось, что еще полгода назад ее лишили прав на управление транспортным средством. Как оказалось, женщину ошибочно наказали вместо ее мужа, попавшегося пьяным за рулем, и теперь екатеринбурженка пытается восстановить справедливость, пишет Ura.ru.

Ольга Плотникова пошла учиться на курсы вождения и при оформлении документа узнала, что еще в марте заочным решением мирового судьи судебного участка N7 Ленинского района Екатеринбурга она была лишена прав на полтора года со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

В ходе разбирательства женщина выяснила, что причиной такого решения стали действия ее благоверного, который в феврале был задержан автоинспекторами за управление автомобилем в нетрезвом виде. При этом Renault, на котором ехал мужчина, числится за его женой.

В результате судья лишила женщину прав, которых у нее никогда не было. "Вся совокупность свидетельств свидетельствует о том, что Плотникова О. В., являясь владельцем транспортного средства, передала управление автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения", - цитирует агентство выдержку из судебного решения.

Плотникова обратилась за помощью к юристам. "Никто ни в чем не разбирался, решение было принято заочно, мне ничего не сообщали, и, если бы я не пошла на курсы, неизвестно, когда бы я об этом вообще узнала", - заявила возмущенная женщина журналистам.

При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управлениям транспортными средствами, санкция в виде лишения водительских прав к данному лицу применима быть не может, отмечается в публикации.