Новый мини-вэн Seat Alhambra, российская премьера которого прошла на Московском автосалоне-2012, появится в продаже у российских дилеров марки до конца нынешнего года, сообщает "АвтоСтат".

Автомобиль с бензиновым двигателем TSI, системой непосредственного впрыска и турбонаддувом мощностью 200 л. с. будет предлагаться в комплектации Style.

Уже в базовой версии Seat Alhambra получит семь подушек безопасности, замки для защиты от открывания детьми задних дверей, систему стабилизации ESP и систему контроля давления в шинах.

Опционально автомобиль может быть укомплектован би-ксеноновыми фарами с функцией адаптивного дальнего и ближнего света, системой помощи при парковке Park Steer Assistant и электроприводом сдвижных задних дверей и двери багажника.

Российская премьера мини-вэна состоялась на Московском автомобильном салоне. При этом новая для нашего рынка модель удостоилась номинации "Лучший мини-вэн", по версии журналистов, посетивших столичное мотор-шоу, отмечает "АвтоСреда".

Напомним, что в настоящее время компания Seat представляет на российском рынке три модели: Ibiza (в трех модификациях - спорт-купе, универсал, пятидверный хэтчбек), хэтчбек Leon и вседорожник Altea Freetrack.

Как сообщалось ранее, российские дилеры Seat с января по июль 2012 года реализовали 1145 автомобилей - на 10,4% больше, чем годом ранее.

Демонстрируя положительную динамику, дилеры Seat передали конечным потребителям 45 автомобилей марки в январе, 120 - в марте и 303 - в июле нынешнего года. Таким образом, продажи автомобилей Seat растут не менее чем на 17% ежемесячно.