На "АвтоВАЗе" началось производство внедорожников Lada 4х4 в юбилейной комплектации, посвященной 40-летию модели. Планируется, что Lada 4х4 в версии 40th Anniversary появится у дилеров в июне.

Главные особенности юбилейной версии - новые цветовые решения в отделке салона, экстерьера и оригинальные шильдики с символикой юбилея, сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа".

Часть юбилейных автомобилей получит камуфляжную окраску из сочетания трех цветов - светло-зеленого, темно-зеленого и черного. Металлическая поверхность бамперов у автомобилей в такой расцветке окрашена черной эмалью, а у других юбилейных Lada 4х4 - в цвет кузова: бежевый, красный, белый, терракотовый, серо-синий. Lada 4х4 в защитном окрасе оснащаются черными литыми дисками колес, а остальные юбилейные внедорожники - двухцветными черно-серебристыми дисками.

Особое исполнение Lada 4х4 подчеркивают такие элементы салона, как яркая красно-оранжевая "маска" комбинации приборов, оплетка руля из экокожи и накладки порога из нержавеющей стали. О юбилейном статусе напоминает логотип серии, вышитый на ковриках и нанесенный на обивку сидений. Обивка сидений - из экокожи. Для камуфляжных машин предусмотрены черные сиденья с контрастной прострочкой.

Еще один атрибут специальной серии - это оригинальные таблички на передних крыльях, двери задка и крышке "бардачка". На салонном шильдике отображается уникальный порядковый номер автомобиля: от 0001 до 1977. Последняя цифра означает год начала производства Lada 4х4 и количество машин в серии, указывают в компании.

Как уточняет Carcope, Lada 4x4 40th Anniversary предлагается исключительно в люксовой комплектации и стоит от 558 900 рублей. В такой версии есть кондиционер, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений, аудиоподготовка, электропривод и обогрев зеркал, передние электростеклоподъемники.