Посетители одного из супермаркетов румынского города Бакау были шокированы, когда увидели, как на парковке перед магазином между автомобилями приземлился вертолет, передает Ananova.

"Эта штука просто приземлилась тут, без каких-либо предупреждений и соблюдения безопасности. Было очень ветрено, и вертолет мог легко задеть провода. Кто знает, что могло бы вообще случиться?" - негодует один из очевидцев произошедшего.

Из приземлившегося транспортного средства вышли двое мужчин и отправились в магазин. Спустя примерно час они вышли из супермаркета, сели обратно в вертолет и улетели.

Раду Бондар, директор аэропорта Бакау, сказал, что посадка вертолета могла быть законной лишь в том случае, если пилот получил разрешение на это от владельцев супермаркета. С другой стороны, по румынским законам, посадка легких вертолетов в жилых зонах без соблюдения определенных требований безопасности запрещена.

Адриан Энеску, который работает недалеко от супермаркета, рассказал, что видит уже в третий раз, когда люди прилетают за покупками на собственных вертолетах. "Я слышал, что это важные персоны, но я считаю, что они также и снобы", - говорит он.

Этот инцидент был заснят на видеокамеру и показан по местному телевидению.