Житель Воронежа погиб под колесами иномарки минувшей ночью, водитель с места происшествия скрылся. По предварительным данным, виновником ДТП является пьяный сотрудник полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В ночь на вторник на одной из центральных улиц города неустановленный водитель, управляя внедорожником Toyota RAV4, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП мужчина скончался на месте происшествия. Водитель скрылся. Позднее скрывшийся внедорожник нашли - за рулем был сотрудник полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, передает "Интерфакс".

"Руководством ГУ МВД принято решение об увольнении из органов внутренних дел своего сотрудника, возможно, причастного к данному ДТП, и проведении служебной проверки в отношении его начальников", - говорится в сообщении. По факту аварии проводится доследственная проверка.

Ранее в конце прокуратура Забайкальского края взяла на контроль расследование резонансного ДТП с участием пьяного участкового Владимира Богомолова, который протаранил иномарку и с пистолетом требовал договориться полюбовно.