На Волжском автомобильном заводе планируют начать продажи Lada Granta с автоматической коробкой передач в комплектации люкс до конца 2012 года, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на пресс-службу автозавода.

По словам представителей компании, рекомендованная розничная цена люксовой Granta с АКПП составит 408,200 рублей.

За эту сумму покупатель получит автомобиль, оснащенный ABS и системой экстренного торможения, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, сеткой для удержания груза в багажнике, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, кондиционером, электрообогревом и электрорегулировкой наружных зеркал, электрообогревом передних сидений, противотуманными фарами, 14-дюймовыми литыми дисками колес.

Кроме того, в состав люксовой версии Lada Granta с "автоматом" входят молдинги дверей, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, парктроник и аудиосистема.

Напомним, что в российских автосалонах уже можно приобрести "Гранту" с "автоматом", правда, в версии норма. Ее цена составляет 373,200 рублей - сегодня это самая доступная машина с автоматической трансмиссией на российском рынке.

Как сообщалось ранее, в сентябре Lada Granta стала самым популярным автомобилем страны: в прошлом месяце было продано 14,050 седанов.