Первые официальные изображения новых спорткаров BMW M3 и M4 появились в преддверии скорой онлайн-премьеры автомобилей. Произошло это за сутки до официальной, хотя и виртуальной премьеры: "горячие" новинки должны дебютировать в компьютерной игре Gran Turismo 6, которая поступит в продажу в четверг. Снимки опубликовало издание Autoweek.

Новый M3 седан отличается от стандартной модели 3-Series черной решеткой радиатора, развитыми бамперами, увеличенными воздухозаборниками, горбатым капотом, зеркалами с проработанной аэродинамикой. В задней части появился диффузор и четыре выхлопные трубы, отмечает Carscope.

M4 купе по дизайну - копия своего прототипа, показанного в начале года на выставке эксклюзивных автомобилей Pebble Beach Concours d'Elegance. Двухдверка окрашена в золотистый цвет, в качестве опции предлагается карбоновая крыша.

По официальной информации, под капотом новых "эмок" разместится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый агрегат TwinPower Turbo, развивающий мощность около 430 л.с. и крутящий момент свыше 500 Нм. Помимо нового мотора, M3 оказался на 155 кг легче предшественника. Два этих факта делают поездки на четверть экономичнее. В BMW обещают, что средний расход топлива спорткаров уложится в 7,5 литра на 100 километров.