Компания Subaru приступила к тестам нового поколения седана Legacy - прототип, затянутый в камуфляж, был замечен фотошпионами на дорогах штата Мичиган в Северной Америке. Снимки, а также первые подробности публикует британское издание Autocar.

Тестовый экземпляр, запечатленный шпионами, укрыт таким плотным камуфляжем, что внешность будущей Subaru Legacy практически невозможно разглядеть - автомобиль похож на черного плюшевого медведя. "Авто.Вести" полагают, что образцом для экстерьера новинки станет концепт Subaru WRX. В таком случае седан получит более динамичный силуэт с покатой линией крыши, иную оптику и более агрессивный передний бампер.

Есть и первые данные о том, какой будет начинка нового Subaru Legacy. Автомобиль впервые в истории марки получит гибридную модификацию. Бок о бок с Legacy тесты проходили Audi Allroad и кроссовер Infiniti G37x, поэтому Autocar полагает, что автомобиль будет полноприводным.

Бензиновые двигатели, скорее всего, будут переработанными версиями нынешних - в пару к 2.5-литровому, с которым продается нынешний Legacy, добавится двигатель на 2.0 литра, используемый на модели Forester.

Премьера новинки, вероятнее всего, состоится в следующем году на одном из американских автосалонов, а к 2015 году новинка появится на рынке.

Нынешнее поколение седана выпускается компанией с 2009 года. В России Subaru Legacy продается с двумя 2,5-литровыми двигателями мощностью 167 и 265 л.с. и полным приводом. Цены на седан начинаются с 1,4 миллиона рублей.