Героем милицейской погони с сиреной, мигалками и стрельбой стал механизатор петриковского хозяйства. Мужчина на тракторе несколько часов скрывался от правоохранителей, заработав в итоге шесть административных протоколов, рассказывает гомельский сайт "Сильные новости".

Погоня в стиле вестерн развернулась возле деревни Полесье в конце мая. Около пяти часов дня странным стилем езды водителя трактора "Беларус 1221" заинтересовались сотрудники Госавтоинспекции. Завидев инспекторов, требующих остановиться, местный "ковбой" только прибавил газу и поехал напролом через поляну в сторону соседней деревни.

Погоня за горе-трактористом, чей плуг по пути снес не одно дерево, длилась около двух часов. За это время инспекторы на служебном автомобиле с включенной сиреной неоднократно просили водителя остановиться и даже сделали несколько предупредительных выстрелов. Остановился сельский гонщик в лесу, застряв между деревьев.

Нарушителя доставили в изолятор временного содержания, где он в течение трех суток отдыхал после учиненного "родео". В отношении задержанного гражданина, работающего механизатором на сельхозпредприятии, было составлено шесть административных протоколов. Общая сумма штрафов составила 11 миллионов белорусских рублей (около 40 тысяч рублей РФ). Попытаться снова сесть за руль он сможет только через три года, когда ему вернут права.