Спортивный седан Panamera по итогам прошлого месяца стал самым продаваемым автомобилем марки Porsche в США. Согласно обнародованным данным, в апреле в США было продано 678 таких машин, что составляет 38% от общего объема проданных в Соединенных Штатах автомобилей немецкой марки. Таким образом Panamera установил своеобразный рекорд по итогам месяца, став самым популярным автомобилем в линейке Porsche, начиная с октября 2009 года, когда эта модель впервые появилась на рынке.

Как отмечает The Auto Channel, объявленная ранее отзывная кампания по ремонту ремней безопасности на спросе не сказалась, в то время как общий объем продаж марки Porsche на американском рынке в апреле сократился на 6% до 1747 автомобилей.

Porsche Panamera является одним из самых быстрых серийных седанов в мире. Модель Panamera Turbo, оснащенная 500-сильным мотором, способна разгоняться до 300 км/ч, при этом отметку в 100 км/ч автомобиль проходит за 4,2 секунды. Стоимость Porsche Panamera в США в зависимости от двигателя и комплектации составляет от 89,8 до 132,6 тыс. долларов.