Автомобилисты, ожидающие своей очереди на Керченскую паромную переправу со стороны порта "Кавказ", перевернули машину депутата Государственной думы, который пытался проскочить напрямую. Об этом во вторник на аппаратном совещании в Совмине сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

"Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди", - сказал Аксенов и назвал такие действия оправданными. "Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите", - отметил руководитель Крыма, которого цитирует "КрымИнформ".

По его словам, этот инцидент должен сподвигнуть депутатов принять меры по упорядочению работы переправы. "Самый справедливый суд - когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать. Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе с федеральными министерствами", - отметил Аксенов.

Про перевернутый автомобиль неназванного депутата есть упоминание и в соцсетях: "На третьи сутки при жаре + 42 кондиционер сожрал топливо. Ни продуктов, ни воды. <...> Тех, кто пытается сесть на паром на халяву, готовы казнить. Недавно за это перевернули машину депутата Госдумы", - рассказывает на Facebook один из пользователей:


Между тем в полиции Краснодарского края не подтверждают переворот машины депутата Госдумы. Об этом корреспонденту "Газеты.Ru" заявил во вторник представитель пресс-службы ГУ МВД Краснодарского края. Опровергли эту информацию и сотрудники ДПС, работающие непосредственно в районе переправы.
О том, что информация о перевернутой машине депутат Госдумы на Керченской переправе не соответствует действительности, прессе также заявил глава Темрюкского района Краснодарского края Иван Василевский.

Напомним, что еще с весны тысячи машин образовали огромную очередь на переправе через Керченский пролив в районе порта "Кавказ". 12 августа Единая транспортная дирекция сообщила, что очередь в районе переправы сократилась до 1390 машин. Сутками ранее погрузку на паромы на территории Кубани ожидали 2219 автомобилей, в Крыму - 600.

На Керченской переправе курсируют шесть основных паромов, а также дополнительные железнодорожные паромы "Петровск", "Анненков" и пассажирский катамаран "Сочи-2", сообщает "Интерфакс".

Накал страстей в очереди на переправу: ВИДЕО 18+.