Крупными неприятностями обернулся для жителя Омска тест-драйв, который он устроил тюнингованной "Ниве". Мужчина приобрел автомобиль сразу после новогодних праздников и решил проверить, на что он способен, пишет "Омск Здесь".

8 января в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено, как "Нива" чуть не въехала в супермаркет "Пятерочка", расположенный в торговом комплексе "Аладдин" на проспекте Мира.

- ГИБДД хочет включить тюнинг автомобилей в перечень госуслуг

Со второй попытки автомобиль "забрался" по двум уровням ступеней и подъехал вплотную к дверям супермаркета под восторженные возгласы наблюдателей, отмечает издание.

Вместе с тем многие пользователи Сети, комментируя этот ролик, призвали отобрать у водителя и права, и машину. В итоге видеозаписью заинтересовалась полиция. 11 января в региональном управлении МВД сообщили, что нашли владельца "Нивы": им оказался 31-летний местный житель.

"Мужчина рассказал, что машину приобрел уже с модификациями 8 января", - сообщается на странице ведомства в социальной сети "ВКонтакте". При этом автовладелец заявил, что за рулем в тот момент находился его знакомый, поскольку сам он не имеет водительских прав.

Также полицейские выяснили, что машина не зарегистрирована, изъяли номерные знаки, оставшиеся от прошлого владельца авто, а также вынесли требование об устранении нарушений - внесенных в конструкцию изменений.

В полиции заявили, что поставить эту машину на учет с такими техническими характеристиками новый владелец не сможет. Как уточнили в ведомстве, бывший владелец подрезал колесные арки, чтобы поставить на автомобиль покрышки больше стандартных 16 дюймов, уточняет "Омск Здесь".



Полицейские ищут предполагаемого водителя-нарушителя, против которого возбуждено административное производство по ст. 12.15.1 ("Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона") КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 1,5 тысячи рублей, сообщается в публикации.