В Москве за сутки неизвестные сожгли несколько автомобилей, в том числе три автомашины сгорели на северо-западе столицы, еще четыре – в западной части города. Оба инцидента произошли в среду, поджоги совершались в светлое время суток, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Информация о первом поджоге поступила в дежурную часть в среду утром. Прибыв на место происшествия по адресу улица Рогова, 17, полицейские обнаружили сгоревшие автомашины "ВАЗ-2109", Nissan Qashqai и Nissan Maxima. По предварительной информации, причиной пожара стал поджог.

В то же время на западе столицы на Барвихинской улице во дворе дома в среду днем сгорели еще четыре иномарки: Volvo 740, Fiat Ducato Hyundai Elantra Nissan Almera. Причины пожара устанавливаются.

Напомним, в последнее время в Москве участились случаи возгорания автомобилей: в общей сложности в это время сгорели либо были сожжены около двух десятков машин. О поджогах сообщалось 25 и 19 апреля. 10 мая стало известно о возгорании Porsche Cayenne сотрудницы "Центркомбанка". Женщина сообщила милиционерам, что поджог иномарки за 6 миллионов рублей устроил ее бывший муж. Таким образом он решил отомстить своей супруге, которая недавно ушла из семьи.