Синди Маккейн
motorauthority.com

Жена кандидата в президенты США от республиканской партии Джона Маккейна Синди Маккейн призналась, что впервые заинтересовалась таким видом автомобильных гонок как дрифтинг более 6 лет назад, когда увидела состязание по телевизору. Об этом сообщает MotorAuthority.com.

Дрифтинг представляет собой состязания, в которых автогонщики демонстрируют свое умение водить спорткары как бы "на грани". Целью в дрифтинге является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие гонки обычно проводятся на специально подготовленных трассах, а победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом лучшую технику вождения, сообщает pro-tuning.ru. Некоторые спорткары марки Nissan, в частности модель Skyline, стали очень популярны в таком виде автогонок.

Решив, что дрифтинг смотрится очень "круто", Синди Маккейн занялась этим тогда еще непопулярным видов спорта и даже поехала вместе со своим сыном Джэком в Японию, где взяла уроки дрифта у одного из ведущих инструкторов в этой области.

Когда мисс Макейн вернулась из Японии обратно в США она приобрела спортивный автомобиль Nissan 240SX с "заряженным" двигателем и стала принимать участие в любительских соревнованиях по дрифту вместе с сыном, который, кстати, в 2005 году даже занял второе место.

Во время недавнего интервью спортивной телепрограмме ESPN Синди Маккейн рассказала о своей любви к этому виду спорту и заявила, что считает себя дрифтером уровнем выше среднего. На вопрос, что ее муж думает о таком экстремальным увлечении, она сказала: "ему нравится это".