Швейцарская тюнинговая фирма Rinspeed, прославившаяся невероятными концептами вроде подводного автомобиля, на следующем автосалоне в Женеве решила продолжить тему интерьеров. В прошлом году это был микровэн с полустоячими местами, в следующем Rinspeed намерена представить интерьер автомобиля с автономным управлением.

Швейцарцы полагают, что салоны автомобилей с автономным управлением, которые появятся на дорогах к 2020 году, будут в корне отличаться от салонов современных машин. Концепт такого автомобиля получил название Xchange.

Он приводится в движение экологичным электрическим двигателем, оснащен системой автономного управления, передает Carscope. В интерьере-трансформере предусмотрена рулевая колонка уникальной конструкции, которая позволит пользоваться рулем не только водителю, но и пассажиру, сидящему справа.

Также руль можно сдвинуть в центр передней панели, чтобы разместиться с максимальными удобствами на отдых при включении системы автономного управления. В салоне можно не только отдыхать, но и работать: сиденье водителя может поворачиваться на 180 градусов, чтобы передние и задние пассажиры могли общаться друг с другом или поработать на компьютере, воспользовавшись раскладным столиком.

Премьера прототипа Rinspeed Xchange состоится на Женевском автосалоне в марте 2014 года.