На одной трети внутренней части Московской кольцевой автодороги движение транспорта серьезно затруднено. Как передает "Интерфакс", пробка образовалась от пересечения с Новорижским шоссе и тянется практически до пересечения с трассой "Дон". По данным на 14:00, ее длина составляет около 45 км. Мэр Москвы Сергей Собянин засобирался с проверкой на МКАД.

Максимальная скорость транспорта на этом участке по всем пяти полосам движения не превышает 5 км/ч. Для проезда этого участка водителям потребуется несколько часов. Агентство пока не располагает информацией о причинах транспортного затора.

Что интересно, гигантская пробка на МКАД образовалась буквально за день до того, как на крупнейшую столичную магистраль собрался отправиться мэр Сергей Собянин. Как сообщила его пресс-служба, завтра Собянин поедет на МКАД, чтобы выявить "проблемные моменты на данной магистрали", передает радиостанция "Сити-ФМ". В ходе объезда градоначальник собирается проинспектировать заезды и съезды с МКАД, а также транспортную ситуацию и состояние улично-дорожной сети возле торговых точек, расположенных рядом с кольцевой.