Компания Kia обнародовала первые официальные эскизы нового поколения седана Cadenza, который ориентирован на рынки США и Ближнего Востока и в России пока не продается.

Судя по изображениям, четырехдверный автомобиль преобразился кардинально. Корейцы заметно переработали не только экстерьер, но и салон. Однако в облике нового седана без труда угадывается модель Kia. Узнаваемость бренда была одной из основных задач, стоявших перед дизайнерами, - и они с ней справились, отмечает "Драйв.ru".

Технические подробности производитель держит в секрете. По слухам, седану Kia Cadenza выделят 297-сильный двигатель V6, а также двухлитровый четырехцилиндровый турбомотор. Оба агрегата будут работать в паре с шестиступенчатым "автоматом".

Производитель сообщил, что автомобиль "продемонстрирует новый уровень роскоши и утонченности в классе полноразмерных седанов". При этом Cadenza будет заметно дешевле немецких "одноклассников". Эксперты полагают, что корейский седан сможет составить конкуренцию базовым модификациям BMW 5-Series и Mercedes E-Class, передает Onliner.

В продажу машина поступит в следующем году.


Сегодня в США седан Kia Cadenza доступен с 3,3-литровым бензиновым V6 мощностью 300 л. с. (тяга 345 Н·м). Стоит автомобиль от 35 тысяч долларов.