Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям нового поколения представительского седана S-Class, конкурирующего на рынке с такими автомобилями как BMW 7-Series, Audi A8, Jaguar XJ. Об этом свидетельствуют первые шпионские фотоснимки засекреченного прототипа, опубликованные накануне изданием Carscoop. Новый флагман "трехлучевой звезды" поступит на конвейер в 2013 году и будет известен под кодовым названием W222.

Следующий Mercedes-Benz S-Class базируется на новой платформе, он будет предлагаться на выбор либо с задним, либо с полным приводом колес, как с обычным кузовом, так и с удлиненным, отличающимся увеличенным пространством в салоне для задних пассажиров. Силовая линейка обновится V6, V8, и V12 бензиновыми моторами, четырех- и шестицилиндровым турбодизелями, а также гибридным агрегатом. Коробка, как и в нынешней модели, будет только одна - автоматическая.

Судя по шпионским фото, на которых запечатлены прототипы S-Class 2014 модельного года, внешний дизайн S-Class претерпит скорее "эволюционные изменения, нежели революционные", отмечает Carscoop. Отличия будут заключаться в деталях, при этом архитектура кузова, как видно, не претерпела изменений.

В интерьере, продолжает издание, ожидается появление очень большого TFT-экрана на центральной консоли. Список опций автомобиля пополнится рядом совершенно новых систем безопасности и гаджетов. По традиции свои новые электронные системы Mercedes презентует именно на флагмане S-Class.