Чешская компания Skoda запускает в продажу на российском рынке седан Superb нового поколения. Премьера новинки состоится на Московском автосалоне, который откроется 26 августа.

Как передает РИА "Новости", Skoda Superb будет доступна для россиян в двух комплектациях - Ambition и Elegance.

Базовая модификация новинки оснащена: системами активной и пассивной безопасности, двухзонным климат-контролем, датчиком дождя и контроля давления в шинах, аудиосистемой с 8 динамиками, обшитым кожей рулевым колесом и 16-дюймовыми колесными дисками. Комплектация Elegance получила биксеноновые адаптивные фары головного света, CD-чейнджер на 6 дисков, задний парктроник, круиз-контроль и 17-дюймовые колесные диски.

В качестве силовой установки автомобиль получит три двигателя ? бензиновые 1,4- и 1,8-литровые моторы мощностью 125 и 160 л.с. соответственно, а также 2,0-литровый турбодизель мощность 170 л.с.

Агрегаты работают совместно с 6-ступенчатой "механикой" и с 6- или 7-скоростной роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Автомобиль, под капотом которого стоят 1,8-литровый бензиновый двигатель или дизель, доступен также в версии с полным приводом. Самая мощная версия нового Superb получит 3,6-литровый V6 и поступит в продажу в России к концу 2008 года.

Стоимость базовой версии нового Superb составит 790 000 рублей, а полноприводная версия с турбодизелем в комплектации Elegance обойдется в более чем 1 000 000 рублей.