Дебют нового поколения хэтчбека Skoda Fabia состоится в начале октября на Парижском автосалоне. Однако информация о машине и фотографии модели уже не раз попадали в интернет. А накануне пресс-служба чешской компании распространила иллюстрацию с фрагментом кузова автомобиля. На картинке хорошо видно, что новая "Фабия" получит строгие угловатые фары в стиле моделей Octavia и Rapid, отмечает Wroom.ru.

Уже официально подтверждено, что автомобиль получит новую линейку силовых агрегатов. Это будет трехцилиндровый моторчик 1.0 MPI с распределенным впрыском и четырехцилиндровый 1.2 TSI с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Мощность бензиновых моторов - от 60 до 110 л. с. Естественно, в модельном ряду будут и дизельные версии с трехцилиндровым двигателем 1.4 TDI, развивающим 75-105 л. с.

Нынешнее поколение "Фабии" выпускается с 2007 года. До недавнего времени хэтчбеки для российского рынка производили и на заводе в Калуге, но весной этого года модель уступила место на конвейере "Рапиду". Цены на автомобиль начинаются с 434 000 рублей.