На севере Москвы водитель сбил на пешеходном переходе ребенка, после чего уехал с места происшествия. Семилетняя девочка доставлена в реанимацию, водитель по горячим следам задержан. Скрываясь от преследования, он совершил еще две аварии.

Как сообщили в правоохранительных органах, ДТП произошло в Северном административном округе столицы у дома 4 на улице Софьи Ковалевской. Машина наехала на ребенка, который переходил проезжую часть по зебре. Водитель вначале притормозил, но потом прибавил скорость и скрылся.

Как передает "Интерфакс", пострадавшую семилетнюю девочку отправили в реанимацию в тяжелом состоянии. За беглецом было организовано преследование. Спустя некоторое время водителя задержали на Коровинском шоссе, в двух километрах от того места, где был сбит ребенок. При задержании водитель повредил два припаркованных на обочине автомобиля.

Отметим, в прошлой аварии с участием ребенка, вызвавшей широкий общественный резонанс, отметился свердловский водитель Артем Маханек. 31 марта этого года он на высокой скорости сбил второклассницу Настю Шершневу, когда она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, возвращаясь с детской площадки. Девочка погибла, водитель скрылся. Маханька поймали на пятые сутки, за это время он загнал машину в сервис, а перед этим успел снять и сжечь бампер и капот.

Судом Екатеринбурга Маханек был приговорен к четырем годам и девяти месяцам колонии общего режима.