На прошлой неделе Kia показала на автосалоне в Чикаго концептуальный кроссовер Track’ster на базе Soul, который выглядит практически готовым к серийному производству.

SsangYong готовит подобную новинку, которую он представит на автошоу в Женеве в марте, сообщает Autonews.ru .

Автомобиль практически готов к серийному производству. Он позаимствовал многие стилевые решения у концепта XIV-1, представленного в сентябре 2011 года во Франкфурте.

Концепт XIV-1 продемонстрировал, что корейская компания решила не ограничиваться только рамными внедорожниками и попробовать устроиться в сегменте компактных кроссоверов, популярных в Европе, в том числе в России.

Напомним, что XIV-1 разработчики дали распашные двери без центральной стойки в стиле Roll-Royce Phantom.

Как стало известно журналистам, новая модель может появиться как в трехдверном, так и пятидверном варианте.

Автомобиль может оснащаться 1,6-литровым бензиновым или дизельным двигателем. В пару к ним предлагается либо шестиступенчатая "механика", либо АКПП с таким же числом передач.

Как обещается, серийная версия новинки появится в продаже вместе с другими моделями, с которыми в компании планируют завоевать авторынок Европы.

Ее стоимость в базовой конфигурации не превысит базовой стоимости Nissan Juke: цены на безымянную пока модель будут начинаться от 16 675 евро.

Автомобиль появится у дилеров в 2013 году.