Компания BMW Group Россия анонсировала дату начала продаж модели 4 Series в кузове кабриолет. "Четверка" с трехсекционной складной металлической крышей появится у дилеров 1 марта в трех модификациях по цене от 2 242 000 рублей.


Самый дешевый кабриолет 4 Series оказался дизельным, и он будет дороже аналогичного дизельного купе 420i на 462 000 рублей, сообщает Carscope.ru.

Кабриолет BMW 4 Series будет предложен в России в трех модификациях: 420d, 428i, 435i. Базовая версия (от 2 242 000 рублей) оснащается 2,0-литровым турбодизелем мощностью 184 л. с. и разгоняется до "сотни" за 8,2 секунды.

В базовое оснащение всех версий кабриолета 4 Series входят 8-ступенчатый "автомат", биксеноновые фары, двухзонный климат-контроль, спортивное кожаное рулевое колесо с мультифункцией и обогревом, радио BMW Professional с цветным 6,5-дюймовым дисплеем, датчик дождя и датчики парковки, - все это есть и в "базе" у "четверки" купе.

Для кабриолета 4 серии доступны три линии отделки - Sport, Modern и Luxury, а также M-пакет. За доплату можно будет заказать встроенную в передние кресла систему обдува шеи теплым воздухом, активный круиз-контроль с функцией Stop & Go, светодиодные фары с системой автоматического управления дальним светом и другое оборудование.