Американская компания Ford представила новое поколение легендарного пикапа F-150, сообщает LiveCars.ru.

Эволюционный дизайн новинки позаимствовал некоторые стилистические решения у прототипа Atlas, а также тяжелого полноразмерного пикапа F-Series Super Duty. Крупная вертикально установленная хромированная решетка радиатора модели обрамлена фарами необычной формы.

Задние двери кабины открываются назад, облегчая доступ в салон. Погрузочная платформа оборудована специальными выдвижными рельсами, облегчающими погрузку колесных транспортных средств в кузов, и съемной задней дверью с интегрированным спойлером.

Салон F-150 сохранил узнаваемость, но получил более высококачественные материалы отделки и ряд новых технологий, таких как мультимедийная система SYNC, интерфейс MyFord Touch и 8-дюймовый дисплей на приборной панели. Кроме того, пикап оснастили камерой заднего вида, высоковольтными розетками, электроннорегулируемыми тормозами прицепа и системой камер для 360-градусного обзора.

В основе пикапа лежит новая рама из высокопрочной стали, сделавшая модель крепче и на 317 килограммов легче предшественника. Этому же поспособствовало более широкое использование алюминия в конструкции автомобиля.

Грузовик будет доступен с четырьмя различными двигателями, включая 2,7-литровый V6 EcoBoost с системой "старт-стоп", 3,5-литровый V6 EcoBoost, 3,5-литровый V6 и 5-литровый Ti-VCT V8. Мощность этих агрегатов пока не раскрывается, но Ford обещает, что самый компактный 2,7-литровый шестицилиндровый EcoBoost будет демонстрировать отдачу на уровне средних V8.

Новинка поступит в продажу на рынке США в 2014 году в пяти комплектациях.