Накануне один из столичных водителей рассказал на своей странице в соцсети, что при выезде с территории московского аэропорта "Шереметьево" автоматически получил счет в 3,4 млн рублей, потому что якобы въехал на парковку около 17 лет назад, хотя на самом деле - 45 минут.

При этом когда мужчина, очевидно, ради любопытства, вставил карточку в автомат, техника и здесь показала сбой, отобразив время с опережением на восемь часов.

- "Двушку" жителя Подмосковья оценили в 1 млрд рублей и прислали налог на 4 млн

В пятницу пресс-служба аэропорта прокомментировала этот инцидент, объяснив поломку устройства неблагоприятными погодными условиями: устройство сломалось из-за осадков, влажности и перепадов температур, передает РИА "Новости". Там отметили, что неисправность уже ликвидирована.

По факту клиент заплатил за парковку 200 рублей, уточнили в администрации аэропорта.

"Для профилактики такого рода событий уже в этом году будет произведена замена оборудования на более современное и надежное, что позволит снизить время оплаты, открытия шлагбаумов и выезда автомобилей клиентов", - добавили в пресс-службе.

Как напоминает NEWSmsk.com, похожий случай произошел в мае прошлого года в аэропорту "Домодедово", когда москвич оставил свой автомобиль на паркинге, которым неоднократно пользовался раньше. Перед въездом он уточнил у сотрудника стоянки стоимость тарифа, на что тот подтвердил, что цена не изменилась и составляет 750 рублей в сутки. Однако через три дня при выезде с парковки выяснилось, что суточный тариф был упразднен, и водитель получил чек на 15,6 тыс. рублей. В аэропорту заявили, что все законно, но после шумихи в СМИ автомобилист получил от "Домодедово" подарочный сертификат.