Электрическая версия сверхкомпактного двухместного городского автомобиля Smart ForTwo поступила в продажу в США. Мелкая партия из 250 автомобилей доступна покупателям в салонах дилеров Smart по специальной программе аренды, но большинство автомобилей планируется распродать частным компаниям для пополнения корпоративных автопарков.

Массовое серийное производство электромобилей Smart ForTwo начнется в 2012 году, до этого времени компания выпустит 1500 автомобилей для практического тестирования. Цена электромобиля, как ожидается, составит 31,5 тыс. долларов, что на 10 тыс. больше стоимости самого дорого ForTwo с бензиновым двигателем, отмечает Boston.com.

Микрокар Smart ForTwo компании Daimler AG был впервые представлен в 1998 году. Электрическая модель оснащается электроприводом и весит около тонны. Автомобиль способен преодолевать 135 км без подзарядки, для полной зарядки аккумуляторов от домашней электрической сети требуется 8 часов. Максимальная скорость электромобиля Smart составляет 100 км/ч.