В субботу, 12 апреля, в Москве около 13:30 от дома номер 1 по улице Садовая-Самотечная, где располагается управление столичной Госавтоинспекции, неизвестные угнали автомобиль Audi A6, а через три часа со 2-го Самотечного переулка был украден люксовый внедорожник Porsche Cayenne. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, оперативники, расследующие хищения, предполагают, что к делу причастны преступные группы, специализирующиеся на угонах дорогих иномарок. Источник сообщил также, что, скорее всего, Porsche и Audi были угнаны по "хорошо оплачиваемому "заказу", иначе ничем больше нельзя объяснить действия угонщиков вблизи здания ГИБДД практически в одно время".

Оба автомобиля были оборудованы поисковыми спутниковыми системами, однако обнаружить их пока не удалось. По данному делу возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "кража во особо крупном размере". Преступникам, в случае их поимки, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

По информации источника агенства, ежедневно в столице совершается семь-десять краж дорогостоящих иномарок. Так, в минувший четверг в Москве были похищены две люксовые иномарки: у безработного жителя столицы внедорожник Range Rover угнали на улице Миклухо-Маклая, а у менеджера-администратора одной из коммерческих фирм - Lexus на улице Бакунинская. А еще несколько дней назад в столице был зафиксирован первый случай угона BMW X5 нового поколения.