В России начались продажи бюджетной модели Peugeot 301. Автомобиль получил три мотора на выбор: 1,2-литровый бензиновый мотор мощностью 72 лошадиных силы и более мощный 1,6-литровый 115-сильный агрегат. Доступна и дизельная версия с двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 92 лошадиных силы.

Автомобиль предлагается с пятиступенчатой механической коробкой передач, четырехступенчатый "автомат" доступен только в паре с 1,6-литровым бензиновым мотором, отмечает сайт Autonews.ru.

Цена на Peugeot 301 в России начинается от 455,900 рублей. В компании считают, что новинка обретет большую популярность на российском рынке благодаря сочетанию европейского уровня качества и дизайна с привлекательным уровнем цен. Для этого, правда, придется отвоевать клиентов у целого сонма конкурентов - KIA Rio, Hyundai Solaris, Skoda Rapid и SEAT Toledo.

Концерн PSA представил и еще одну бюджетную модель - Citroen C-Elysee, которая построен с Peugeot 301 на одной платформе. Цены на нее тоже начинаются с 456 тысяч рублей.