Необычное ДТП произошло поздней ночью в Татарстане на автодороге Шингальчи - Ташлык. Там произошло столкновение BMW X5 с лошадью. За рулем автомобиля находилась молодая девушка, на пассажирском сиденье - ее подруга. Скорость машины была столь велика, что тормозить было бессмысленно. Лошадь разорвало на две части, а легковушка оказалась в кювете. Автолюбительницу спасла подушка безопасности, а пассажирка с тяжелейшими травмами попала в реанимацию.

В распоряжении "КП"оказались фотографии с места трагедии.

Есть и видеозапись этого происшествия. Ее выложил в одну из соцсетей водитель, ехавший следом. На записи видно, что за BMW тянется кровавый след длиной в 10 метров. А перед этим в кадр попали еще три лошади, которые спокойно перебегали дорогу.

По словам инспектора отдела пропаганды нижнекамской ГИБДД Александра Сафронова, в машине находились четыре девушки, пострадала одна из них - та, что сидела рядом с водителем.

В больнице установили, что у 22-летней пассажирки BMW X5 серьезная черепно-мозговая травма, перелом основания черепа и перелом костей грудной клетки. За ее жизнь теперь борются татарские медики.

Начальник межрайонного отдела по охране и госнадзору объектов животного мира и среды их обитания Эдуард Иванов рассказал, что ежегодно в Нижнекамске около пяти-шести аварий происходят с участием непарнокопытных и крупного рогатого скота.