В конце прошлого года стало известно, что в следующей серии фильма об агенте 007, которая будет называться "Quantum of Solace", главный герой Джеймс Бонд появится вновь на автомобиле Aston Martin DBS. Тогда в автокомпании сообщили, что это будет та же самая модель, на которой ездил Дэниел Крэйг - исполнитель главной роли в фильме "Казино Рояль".

А теперь появилась информация, за руль какой машины сядет девушка супер-агента. Юная Камила, которую сыграла украинская актриса Ольга Куриленко, будет управлять Ford Ka нового поколения, передает Авто@Mail.Ru.

Американский миникар, принявший участие в съемках, получил весьма необычную окраску кузова с нанесенной аэрографией. Скорее всего, никакими "наворотами" в техническом плане, подобно встроенным ракетам, "киношный" Ka не оснастят.

Премьера ленты "Quantum of Solace" пройдет в Великобритании 31 октября.

Напомним, что Ford Ka 2009 модельного года будет официально представлен в рамках Парижского автосалона в октябре этого года. Создан он на платформе "итальянца" Fiat 500, у которого и позаимствует техническую "начинку" - базовый 1,4-литровый мотор, 1,6-литровый агрегат, а таже дизель объемом 1,6-литра,