Помимо нового кроссовера CX-9 концерн Mazda привезет на Московский автосалон в августе еще одну концептуальную новинку ? прототип спортивного компактного SUV под названием Kazamai, что в переводе с японского означает "схватка вихрей", "ветроворот".


Этот концепт продолжает стилистику серии Nagare, в которую, напомним, входят такие модели Mazda, как Taiki, Ryuga, Hakaze, Furai, а также самый маленький представитель марки - "единичка" Mazda 1.


Плавные тягучие линии Kazamai соединяются с его аэродинамическими пропорциями: пятиугольная решетка радиатора, подчеркнутые передние крылья, плавная линия крыши и 22-дюймовые диски, передает Drom.ru.

Новинка будет полноприводной и получит под капот двигатель нового поколения с системой прямого впрыска. Работать он будет совместно с новой коробкой передач, специально разработанной Mazda для этой модели.

Компания пока не распространяет подробную информацию о концепте Kazamai, но отмечает, что он будет отличаться хорошей аэродинамикой, легким кузовом и улучшенными системами безопасности.