Неприятный инцидент случился в Стамбуле во время проходившей в минувшее воскресенье автомобильной гонки GP2 на автодроме Истанбул-Парк. Во время соревнования на трассу проникли две бродячие собаки, которые чуть не стали виновниками трагедии.

Как сообщает портал f-1.ru, неожиданно выбежав под колеса болидов, животные спровоцировали немедленный вылет на трассу машины безопасности.

Бразильский пилот Бруно Сенна, не успев вовремя затормозить, наехал на полной скорости на одну из этих собак, прежде чем ее удалось убрать с трассы. В результате этого животное погибло, а гонщик повредил переднюю правую подвеску, но все же сумел удержать машину на трассе и доехать до боксов. Там он выбрался из своего болида, будучи вне себя от гнева. Вторую собаку смогли загнать за ограждение работники автодрома.

"Это могло привести к непоправимым последствиям о чем сразу были поставлены в известность представители гоночных комиссаров и организаторы об их ответственности за это происшествие, и предупреждены о том, что FIA примет серьезные меры в отношении этого инцидента", - заявил Чарли Уайтинг, гоночный директор Формулы 1. Он подал рапорт в Международную Автомобильную Федерацию об этом инциденте. Теперь FIA, по словам Уайтинга, может применить определенные санкции к руководству автодрома Истанбул-Парк.