Сбежавший из тюрьмы бразилец был госпитализирован после длительной автомобильной погони, организованной полицией города Сан-Паулу, сообщает Sky News. Захватывающее преследование было похоже на остросюжетный голливудский боевик: преступник таранил машины, сбивал полицейских на мотоциклах, те палили по нему из пистолетов и ружей. Все это транслировалось в прямом эфире одного из местных телеканалов, задействовавшего для съемок вертолет.

Преступник мчался по шоссе на огромной скорости, на хвосте у него сидели несколько патрульных машин и мотоциклистов. На повороте, увидев большое скопление автомобилей, беглец принимает решение объехать пробку по встречной полосе. Но перед встречным автобусом он вынужден вернуться и продолжить бегство по своей полосе. Еще через несколько метров его машина упирается в джип, казалось бы, все, бегство закончено.

Но отчаянный водитель включает заднюю скорость и начинает давить полицейских на мотоциклах в надежде "прорубить" себе дорогу. Те открывают огонь на поражение, водитель получает ранение в руку. После этого преступника берут в кольцо и благополучно арестовывают.