Тарифы на городских плоскостных парковках со шлагбаумом с 15 февраля в Москве становятся дифференцированными и будут варьироваться в зависимости от территориального расположения парковки и времени суток, сообщает департамент транспорта Москвы.

"На части парковок стоимость часа стоянки снизится в ночное время, что позволит автовладельцам не беспокоиться за оставленные на охраняемых парковках автомобили. На других стоянках тариф будет скорректирован и в дневное время, что создаст преимущество закрытых парковок перед платными парковками на улично-дорожной сети и позволит улучшить трафик в точках притяжения автомобилей. При этом на большинстве стоянок стоимость снизится", - отмечается в материалах.

- Власти Москвы снова думают о повышении платы за парковку

Изменения тарифов произойдут на парковках в центральной части города и вблизи объектов деловой активности (например, на улицах Дурова, Палиха, Беговая, 1905 года, Ленинградском шоссе, проспекте Мира), где парковки станут будут доступны гражданам с 10 до 22 часов по цене 50 рублей в час, а в ночное время парковка обойдется в 50 рублей в час в первые два часа, далее - бесплатно.

Вблизи парковок у крупных парков (ВДНХ и парка "Сокольники") в дневное время стоимость парковки сохранится на уровне 50 рублей в час в будние дни и 100 рублей в час в выходные дни, а вот в ночные часы стоимость парковки будет снижена до 50 рублей в час в первые два часа, далее - бесплатно. Кроме того, новые парковки с возможностью покупки месячного абонемента появятся на Хамовническом Валу и улице Полбина.

Как уточняет департамент, в настоящий момент в городе оборудована 71 плоскостная парковка со шлагбаумом общей вместимостью 6,7 тысячи машино-мест.