Сотрудник ГИБДД на иномарке врезался в две машины на северо-западе Москвы. Инцидент произошел около полуночи во вторник на Пятницком шоссе в районе Митино. Пострадал один из водителей, с переломами ноги его госпитализировали в больницу. Виновник аварии в настоящее время устанавливается, сообщили в правоохранительных органах.

По данным "Интерфакса", автомобиль Mercedes E280 под управлением 20-летнего младшего лейтенанта милиции, инспектора ДПС одного из окружных подразделений столичной Госавтоинспекции, столкнулся с автобусом, после чего отлетел и врезался в Ford Focus, стоявший на дороге после другого ДТП.

В результате аварии пострадал водитель Ford, который госпитализирован с переломами левой ноги.

Отметим, что это не первое дорожное происшествие, в котором оказались замешаны сотрудники Госавтоинспекции. Так, в начале декабря сообщалось о возбуждении уголовного дела против автоинспектора Екатеринбурга, который задавил студентку и уехал с места происшествия, бросив ее умирать. 18-летняя девушка погибла. Доследственная проверка показала, что милиционер не виноват, так как пешеход переходила дорогу в неположенном месте. Однако водителю предъявлено обвинение по другой статье УК РФ - "Оставление в опасности".

В сентябре прошлого года в ДТП отметился кемеровский гаишник, который сбил насмерть сразу трех человек, в том числе восьмилетнего ребенка, после чего скрылся. На след беглеца помог выйти очевидец аварии, запомнивший приметы машины-убийцы.