Крупнейший индийский автопроизводитель компания Tata Motors наконец решила главную проблему своего автомобиля Nano, который, как известно, до недавних пор представлял повышенную опасность для пассажиров возможными самовозгораниями. Компания предлагает произвести ремонт электросистемы и системы выхлопа. Специалисты обещают, что после проделанных работ пожары в автомобилях исчезнут, сообщает агентство Fox News.

Напомним, ранее в этом году в Индии произошли сразу несколько случаев самовозгорания автомобилей Tata Nano. Пожары происходили во время движения автомобилей, их причиной называлось короткое замыкание переключателя на рулевой колонке.

Как известно, городская малолитражка Tata Nano является самым дешевым автомобилем в мире. Машина появилась в продаже в Индии в прошлом году по цене от 2,5 до 3,5 тыс. долларов. Владелец корпорации Tata Motors Ратан Тата заявлял, что задумал Nano как дешевую и безопасную альтернативу мотоциклам, на которых миллионы индийцев вынуждены передвигаться всей семьей. По данным агентства, в настоящее время по дорогам Индии колесят уже около 70 тыс. таких машин.

В марте этого года Tata Motors представила электрическую версию Nano EV (сокр. от еlectric vehicle). Этот автомобиль индийская компания собирается продавать на европейском рынке.