Статус футболиста Дмитрия Торбинского, ставший после матча против сборной Голландии на Евро-2008 по-настоящему "звездным", заставил сотрудника ГИБДД закрыть глаза на нарушение ПДД.

Автомобиль, за рулем которого сидела некая девушка, остановился рядом с Торбинским, и незнакомая футболисту водительница спросила, как ей добраться до нужного места. Чтобы объяснить девушке маршрут, Дмитрий сел на переднее сиденье в ее машине. Как раз в это время к автомобилю подошел автоинспектор и потребовал заплатить штраф за парковку в неположенном месте, передает LIFE.ru.

Несмотря на то что штраф должна была оплатить автовладелица, футболист вызвался сам уладить ситуацию. Торбинский вышел к сотруднику ГИБДД, который сразу узнал в нем игрока российской сборной, забившего победный год в знаковом матче на чемпионате Европы по футболу. Разногласия исчезли сами собой, единственное, что попросил инспектор - поскорее перепарковать машину из неположенного места, чтобы у него не возникло неприятностей на службе.

Еще одному российскому футболисту Дмитрию Сычеву также не так давно пришлось разбираться с сотрудниками ГАИ, правда ситуация была намного серьезней. Напомним, что в конце июля в центре Москвы, на пересечении улиц 3-й Тверской-Ямской и Александра Невского, джип футболиста ударил в бок ехавшую наперерез Toyota Corolla, за рулем которой находилась 31-летняя девушка по имени Галина. Чтобы определить виновника ДТП, Сычеву и Галине велели явиться через неделю в группу разбора - девушка пришла туда в указанный срок, а вот спортсмен не появился.

Как тогда заявил инспектор, назначивший встречу, Сычеву грозит серьезное наказание вплоть до лишения водительских прав. Дело в том, что врачи обнаружили у пострадавшей в аварии Галины сильное сотрясение мозга и вывих шейных позвонков.